28/06▷24/07 – TRAVERSEZ LES BEAUX-ARTS DE PARIS – BEAUX-ARTS DE PARIS

28/06▷24/07 – TRAVERSEZ LES BEAUX-ARTS DE PARIS – BEAUX-ARTS DE PARIS

Evénement Traversez les Beaux-Arts de Paris : ateliers ouverts et Felicità 18 du 28 juin au 24 juillet au Beaux-Arts de Paris.

Vernissage Jeudi 28 juin à partir de 18h à 23h

Cette année, et pour la première fois, deux temps forts des Beaux-Arts de Paris : les Ateliers ouverts et Felicità 18, l’exposition des diplômés se conjuguent. Une occasion unique, pour vous, de découvrir toute la richesse et la diversité artistique produites par les étudiants des Beaux-Arts de Paris. Ainsi 109 jeunes diplômés seront à l’honneur dans Felicità 18, l’ensemble des ateliers seront ouverts, au public, le tout s’accompagnant de performances, installations et projections.

Ouverture des ateliers le vendredi 29 juin de 13h à 22h et le samedi 30 de 13h à 19h

 

exposition_Felicita 18_Beaux-Arts de Paris

Exposition des Diplômés 2018 “Felicita 18” du 29 juin au mardi 24 juillet au Palais des Beaux-Arts et Palais des études (cour vitrée) des Beaux-Arts de Paris.

Les Beaux-Arts de Paris présentent l’exposition annuelle des jeunes artistes ayant obtenu le diplôme national supérieur d’arts plastiques (Dnsap).

Avec Aram Abbas, Nadia Albertini, Sirine Ammar, Tefy Andrianjara, Marija Avramovic, Mounir Ayache, Safia Bahmed-Schwartz, Paul Bardet, César Bardoux, Zach Barouti, Margaux Barsac-Rodriguez, Thomas Beauvais, Robin Beliveau, Dora Benderra, Mehdi Besnainou-Dounkas, Alexis Blanc, Adrien Blouët, François Bolognese, Agathe Boutte, Cecilia Breuil, Cherryl Brunel, Julia Canarelli, Céleste Castelot, Timothée Chalazonitis, Kai-Chun Chang, Florentine Charon, Huanfa Cheng, Nøne Futbol Club, Ludovic de Courson de la Villeneuve, Margot Darvogne, Idir Davaine, Inès Day, Manon Delarue, Vincent Deleplanque, Inès Dobelle, Clara Flores, Hector Garoscio, Tania Gheerbrant, Daniel Gomez-Vega, Urbain Gonzalez, Félix Goulard, Juliette Guidoni, Mats Gustau, Miryam Haddad, Valentin Halie-Cadol, Maxence Hamard, Isabella Hin, Claire Isorni, Boris Kurdi, Mathie Laborie, Nailletine Lajoie, Edmée Laurin, Roxane Leblais, Emmanuelle Le Maistre, Thomas Lesigne, Mathilde Lestiboudois, Victor Levai, Morgane L’Haridon, Marguerite Li-Garrigue, Lim Hae Ji, Jules Linglin, Xiao Dong Liu, Tereza Lochmannovà, Gwilherm Lozac’h, Demian Majcen-Blagojevic, Simon Martin, Garance Matton, Oscar Michal, Alice Nadjarian, Charlotte Nicoli, Richard Otparlic, Yong Seok Park, Amélie Paulewicz, Célestine Peuchot, Alexandre Poisson, Camille Pozzo di Borgo, Pablo Prieto, Suni Prisco, Sarah Puech, Diane Rabreau, Julien Renard, Paola Renard, Julien Richaudaud, Lola Roiné, Clara Saracho de Almeida, Léonor Scavino, Pierre Seiter, Camille Soualem, Kanaria, Claudia Tennant, Adrien Van Melle.

Et Jeanne Borensztajn, Kim Bradford, Giacomo Cerlesi, Jean Claracq, Victor Cord’homme, Anaïs Descarpentrie, Iroise Doublet, Antoine Granier, Julia Haumont, Pablo Jomaron, Charles Le Hyaric, Cynthia Lefebvre, Garush Melkonyan, Théodore Parizet, Kino Périer, Maryam Pourahmad, Carina Emery, Maxime Verdier, Justin Weiler, reçus avec les félicitations du jury.

Ouvert du mardi au dimanche de 13h à 19h

Beaux-Arts de Paris
14 rue Bonaparte, 75006 Paris



RSS
Facebook
Twitter
LinkedIn